根据地域不同不太好说,我就以郑州为例吧,郑州的球馆上午场7-12点,办卡的话,5-8元,下午场一般在15-20元,如果你每天都打,多少钱很好算。这是场馆费用,羽毛球按50元一桶12个,打双打的话一般都是轮换着用球,球的质量好坏也是不统一,一个球基本平均可以打2-3局吧,一般4个人打,你也就出2-3个球就差不多了。
打羽毛球一周打几次?然后你就可以算出来多少钱了。这里面不包括球鞋,球拍,球衣的钱。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.lfncw.com/post/8198.html
上一篇男运动鞋子品牌,男运动鞋子品牌排行榜前十名
下一篇运动装备评测论坛
安踏舒适运动装备
运动装备俯拍照
怎样选择运动装备
冰球的运动装备有哪些
运动装备店铺名称
泰拳运动装备店
成都运动品牌店
宝藏运动装备店铺 ,宝藏运动装备店铺怎么样