当前位置:首页 > 购买指南 > 正文

学校购买运动服合同:运动服购销合同

本文目录一览:

...运动服125元,商场举行买十送一的活动,学校买运动服至少

学校要为42名运动员买统一的运动服,商场举行买10送1的活动,每套125元,学校买运动服至少要39套花4875元。

根据题意可知:商场举行买10送1的活动 为42名运动员买统一的运动服,买30送3 买30套后,还需要购买42-33=9 共买:30+9=39 费用:39x125=4875 所以学校买运动服至少要花4875元 乘法运算性质:几个数的积乘一个数,可以让积里的任意一个因数乘这个数,再和其他数相乘。

先买30件,得到33件。还需买9件。所以需要花买39件的钱。

学校购买运动服合同:运动服购销合同
图片来源网络,侵删)

...统一的运动服,商场举行买十送一的活动,每套125元,学校买运动服...

1、学校要为42名运动员买统一的运动服,商场举行买10送1的活动,每套125元,学校买运动服至少要39套花4875元。

2、根据题意可知:商场举行买10送1的活动 为42名运动员买统一的运动服,买30送3 买30套后,还需要购买42-33=9 共买:30+9=39 费用:39x125=4875 所以学校买运动服至少要花4875元 乘法运算性质:几个数的积乘一个数,可以让积里的任意一个因数乘这个数,再和其他数相乘。

3、先买30件,得到33件。还需买9件。所以需要花买39件的钱。

学校购买运动服合同:运动服购销合同
(图片来源网络,侵删)

4、学校买运动服至少要花39乘以125元=4875元。

5、个人有40个为整10的,就先用40*125刚好有送了四件,就还要买一件,所以再加125最后等于5125元。希望答案能对你有所帮助。

学校开运动会,需要买120套运动服,上衣每件68元,裤子每条32元,购买这批...

上衣78元,裤子42元。一套运动服需要78+42=120元。120套运动服需要120×120=14400元。

学校购买运动服合同:运动服购销合同
(图片来源网络,侵删)

四年级共有学生78人,打算每个同学都订一套校服,上衣每件43元,裤子每条29元,一共要付多少元?(用两种方法计算) 甲、乙两列火车从同一车站于上午5点开出,甲车向北每小时行82千米,乙车向南每小时行86千米,到下午3时,两车相距多少千米? 用一只杯子向一个空瓶里倒水。倒进3杯水连瓶共重440克。

可以把总共的价格分成五份。裤子在两份,衣服在三份。也就是300÷5=60。裤子应该是60×2=120。上衣应该是60×3=180。

依据题意列式计算如下:120÷3×50=2000元 买50套需要2000元钱。

÷(120+90)=630÷210 =3套 630元可以买3套。

虹光宾馆购进100条毛巾,每条6元。如果用这些钱购买8元一条的毛巾,可以买多少条?3一包A4复印...60、学校要为图书馆增添两种新书,每种3套。

学校买运动服至少要花多少钱?

学校要为42名运动员买统一的运动服,商场举行买10送1的活动,每套125元,学校买运动服至少要39套花4875元。

学校买运动服至少要花39乘以125元=4875元。

现在小学生需要2种不同的校服,一个英伦风240元一套,一运动服150元一套,这是秋装还有夏装。学校没有以任何形式强制或变相强制学生(家长)购买校服。学校严格按照上级规定***购校服,每3年为一时段(即小学1-3年级、4-6年级),均在起始年级组织。

一件1***的运动校服外套,如果只是外套的话,价格应该在100元左右吧。